Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Vestido midi sofisticado, composto por uma sobreposição em malha Screen Shiny, que adiciona leveza e um brilho sutil ao look. O design conta com recorte na saia e mangas amplas, proporcionando um caimento fluido e elegante. O fechamento por botão na gola confere um toque refinado. O vestido interno, confeccionado em viscose com elastano, garante conforto e ajuste perfeito ao corpo. Uma peça versátil e estilosa, ideal para diversas ocasiões.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 4 - 69cm / 6 - 73cm / 8 - 77cm / 10 - 81cm / 12 - 85cm / 14 - 89cm
Manga: 4 - 16cm / 6 - 16,5cm / 8 - 17cm / 10 - 17,5cm / 12 - 18cm / 14 - 18,5cm
Torax: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40,5cm
Parte: Superior
Alça: 4 - 21cm / 6 - 21cm / 8 - 22cm / 10 - 22cm / 12 - 23cm / 14 - 24cm
Comprimento: 4 - 52cm / 6 - 56cm / 8 - 60cm / 10 - 64cm / 12 - 68cm / 14 - 72cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento Vestido baixo 4: 52 cm | 6: 56 cm | 8: 60 cm | 10: 64 cm | 12: 68 cm | 14: 72 cm Tórax 4: 30,5 cm | 6: 32 cm | 8: 33,5 cm | 10: 36 cm | 12: 38 cm | 14: 40 cm Comprimento Sobreposição 4: 69 cm | 6: 73 cm | 8: 77 cm | 10: 81 cm | 12: 85 cm | 14: 89 cm Tórax 4: 29,5 cm | 6: 31 cm | 8: 32,5 cm | 10: 34,5 cm | 12: 37,5 cm | 14: 40,5 cm
ComprimentoMidi
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Comprimento697377818589
Manga1616,51717,51818,5
Torax29,53132,534,537,540,5
Parte: Superior468101214
Alça212122222324
Comprimento525660646872
Torax30,53233,5363840
Composição
Vestido Peca Total 4% Elastano 96% Viscose 8% Elastano 92% Poliester
TecidoMALHA SCREEN SHINY | VISCOTORCION
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra