Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Vestido Trick Nick é confeccionado em meia malha e chiffon, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa. O acabamento da barra é feita com babado e costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 47,5cm / 2 - 51cm / 3 - 54,5cm / 4 - 62cm / 6 - 66cm / 8 - 70cm / 10 - 74cm
Torax: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 32,5cm / 6 - 34cm / 8 - 35,5cm / 10 - 37,5cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 17cm / 2 - 17cm / 3 - 17cm / 4 - 24cm / 6 - 24cm / 8 - 25cm / 10 - 25cm
Comprimento: 1 - 39cm / 2 - 42,5cm / 3 - 46cm / 4 - 52cm / 6 - 55,5cm / 8 - 59cm / 10 - 62,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da frente da peça: vestido Comprimento 1:39cm | 2:42cm | 3:46.5cm | 4:62cm | 6:66cm | 8:70cm | 10:74cm Tórax 1:26.5cm | 2:27.5cm | 3:28.5cm | 4:32.5cm | 6:34cm | 8:35.5cm | 10:37.5cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloEVASÊ
SelosSTRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento47,55154,562667074
Torax27282932,53435,537,5
Parte: Superior12346810
Alça17171724242525
Comprimento3942,5465255,55962,5
Torax26,527,528,53132,53436
Composição
Vestido Peca Total 100% Algodao 100% Poliester
TecidoMEIA MALHA | CHIFFON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra