Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Vestido com Sobreposição Trick Nick é a expressão máxima de delicadeza e sofisticação. A peça base, em Meia Malha, garante um toque macio e conforto absoluto, enquanto a sobreposição em Tule Bordado Floral cria um visual etéreo e romântico. O destaque fica para o bordado rico em detalhes, que adiciona uma textura luxuosa à peça. Com modelagem ampla, o vestido oferece um caimento fluido e leve, unindo o frescor da malha à elegância do tule em um design encantador!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 4 - 65cm / 6 - 69cm / 8 - 73cm / 10 - 77cm / 12 - 81cm / 14 - 85cm
Manga: 4 - 16cm / 6 - 16,5cm / 8 - 17cm / 10 - 17,5cm / 12 - 18cm / 14 - 18,5cm
Torax: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 375cm / 14 - 40,5cm
Parte: Superior
Alça: 4 - 21cm / 6 - 21cm / 8 - 22cm / 10 - 22cm / 12 - 23cm / 14 - 24cm
Comprimento: 4 - 52cm / 6 - 56cm / 8 - 60cm / 10 - 64cm / 12 - 68cm / 14 - 72cm
Torax: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento 4: 65 cm | 6: 69 cm | 8: 73 cm | 10: 77 cm | 12: 81 cm | 14: 85 cm Torax 4: 29,5 cm | 6: 31 cm | 8: 32,5 cm | 10: 34,5 cm | 12: 37,5 cm | 14: 40,5 cm Alça 4: 21 cm | 6: 21 cm | 8: 22 cm | 10: 34,5 cm | 12: 36,5 cm | 14: 38,5 cm Torax 4: 31 cm | 6: 32,5 cm | 8: 34 cm | 10: 34,5 cm | 12: 37,5 cm | 14: 40,5 cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloAMPLA
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Comprimento656973778185
Manga1616,51717,51818,5
Torax29,53132,534,537540,5
Parte: Superior468101214
Alça212122222324
Comprimento525660646872
Torax3132,534363840
Composição
100% Poliamida
TecidoTULE BORDADO FLORAL | MEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra