Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Blusa e Calça Moletom Sarjado Feminino Trick Nick é confeccionado em fleece comfort, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possuindo estampa centralizada . O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Barra: 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 36,5cm / 10 - 38,5cm
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm
Manga: 4 - 29cm / 6 - 34cm / 8 - 39cm / 10 - 43cm
Ombro a Ombro: 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm
Torax: 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm Tórax 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:82.5cm Gancho Dianteiro 1:16cm | 2:17cm | 3:18cm | 4:19.5cm | 6:20.5cm | 8:21.5cm | 10:23cm G. Traseiro 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:25.5cm | 6:26.5cm | 8:27.5cm | 10:29cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER FELPADO PROTEÇÃO UV PATCH TERMOCOLANTE
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810
Barra33,53536,538,5
Cintura24252627,5
Comprimento63727986,5
Manga29343943
Ombro a Ombro38,54041,543,5
Torax38,54041,543,5
Parte: Superior46810
Comprimento41434649
Manga37424751
Ombro a Ombro25,526,527,529
Torax30,53233,535,5
Composição
100% Algodao
TecidoMOLETOM SARJADO | COTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra