Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Shorts Saia Verão Menina Trick Nick traz uma proposta moderna que simula o estilo de um vestido com gola polo. Confeccionado em malha dots e light denim, combina leveza e flexibilidade. O modelo se destaca pelo peitilho funcional e pelo acabamento em retilínea com lurex, que confere um brilho sofisticado. Com modelagem clochard e pregas estruturadas, entrega um caimento fashion e confortável. Finalizado com a plaquinha personalizada da marca, é uma peça exclusiva de quantidade limitada.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29cm / 6 - 30,5cm / 8 - 32cm / 10 - 33,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 39,5cm / 6 - 41,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 47,5cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloPREGA
SelosRETILÍNEA
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento25,52728,52930,53233,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353739,541,544,547,5
Manga99,5109,51010,511
Ombro a Ombro22,523,524,526272829,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 97% Algodao 3% Elastano - Shorts 100% Algodao
TecidoMALHA DOTS | LIGHT DENIM

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra