Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Salopete Verão Trick Nick é puro charme e sofisticação para as meninas. Composto por uma blusa interna de manga ampla e uma salopete confeccionada na textura única do anarruga e o conforto da sarja cotton, o look une estilo e bem estar. Os detalhes encantam, possui um delicado bordado com lurex, que traz um brilho sutil, e acabamento com rebite de pérola, garantindo um toque de elegância exclusivo. Perfeito para passeios, esse conjunto tem quantidade limitada. Garanta já o seu.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 1cm / 2 - 13,5cm / 3 - 14cm / 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26,5cm / 6 - 27,5cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Torax: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm
Parte: SALOPETE
Alça: 1 - 23cm / 2 - 23cm / 3 - 23cm / 4 - 28cm / 6 - 28cm / 8 - 30cm / 10 - 30cm
Torax: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 31,5cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA12346810
Comprimento33353740424548
Manga113,51414,51515,516
Ombro a Ombro22,523,524,526,527,528,530
Torax25,526,527,529,53132,534,5
Parte: SALOPETE12346810
Alça23232328283030
Torax28293031,533,53537
Composição
Vestido 97% Algodao 3% Elastano - Blusa 2% Elastano 47% Algodao 51% Poliester
TecidoMALHA ANARRUGA | SARJA COTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra