Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Vestido com Blusa Trick Nick é a combinação perfeita de conforto e estilo para as pequenas. O vestido, confeccionado em malha tweed shine, é suave ao toque e garante liberdade de movimento. A blusa, em cotton leve , adiciona um brilho sutil e sofisticado, ideal para diversas ocasiões. Com aviamento decorativo em forma de laço, o conjunto traz um charme extra, tornando se uma opção moderna e elegante para looks cheios de personalidade e conforto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 45,5cm / 2 - 49cm / 3 - 52,5cm / 4 - 60cm / 6 - 64cm / 8 - 68cm / 10 - 72cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosAVIAMENTO DECORATIVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento45,54952,560646872
Torax26,527,528,53132,53436
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga28,53133,537424751
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Vestido Peca Total 2% Elastano 98% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | MALHA TWEED SHINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra