Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Trick Nick alia o máximo conforto ao estilo autêntico para os dias ensolarados. A camiseta em Suedine proporciona um toque suave e extremamente agradável à pele, destacando se pelo exclusivo bordado cordel que enriquece o design com charme e personalidade. O shorts em Jeans Colin garante caimento perfeito e visual moderno, trazendo bolso prático e cadarço funcional no cós para garantir o ajuste ideal. Uma opção leve, versátil e cheia de atitude para o verão.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Comprimento: 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm / 10 - 35cm / 12 - 39cm / 14 - 39cm
Quadril: 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 44,5cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO CORDEL
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA468101214
Comprimento333537353939
Quadril36,538,540,542,543,544,5
Parte: CAMISETA468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoSUEDINE | JEANS COLIN
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra