Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Proteção UV Trick Nick une funcionalidade e estilo para os dias ensolarados. A camiseta em Cotton Leve traz proteção UV, gola em retilínea, charmoso peitilho funcional com botões e detalhe em termocolante que dá um toque moderno. O shorts em Gorgurinho se destaca pela modelagem cargo super urbana, trazendo bolso prático e cadarço funcional no cós para garantir o ajuste perfeito. Uma combinação leve, protegida e cheia de atitude para acompanhar os pequenos.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 47cm
Parte: POLO
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 17cm / 14 - 18cm / 16 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 36cm / 14 - 38cm / 16 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPROTEÇÃO UV RETILÍNEA TERMOCOLANTE
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA46810121416
Cintura25262728293133
Comprimento37394143454749
Quadril36384042424447
Parte: POLO46810121416
Comprimento49525558586164
Manga14151617171819
Ombro a Ombro30323436363840
Torax36384042424547
Composição
Bermuda Peca Total 1% Elastano 99% Algodao - Polo Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra