Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Polo Com Bermuda Trick Nick é a escolha perfeita para unir estilo e conforto nos dias de sol. A camiseta polo em Cotton Leve garante toque macio, alta respirabilidade, peitilho funcional e detalhe exclusivo em termocolante. A bermuda em Gorgurinho traz durabilidade, ótimo caimento e total liberdade de movimento para as brincadeiras. Um look charmoso, moderno e muito prático para vestir o seu filho com elegância em qualquer ocasião especial do dia.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Parte: POLO
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosTERMOCOLANTE PROTEÇÃO UV ESTAMPA DIGITAL
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA12346810
Cintura22232425262728
Comprimento2930,53237394143
Quadril30,531,532,536384042
Parte: POLO12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Bermuda Peca Total 1% Elastano 99% Algodao - Polo Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoMALHÃO MAQUINETADO | MOLETINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra