Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Trick Nick combina sofisticação e leveza para os dias quentes. A camiseta em Meia Malha Linho oferece toque agradável e excelente respirabilidade, destacando se pelo charmoso peitilho funcional com botões e por um patch termocolante moderno que agrega exclusividade ao visual. O shorts em Jeans Charm garante um caimento alinhado com visual contemporâneo, contando com bolso prático para compor o look. Uma combinação estilosa e confortável para aproveitar a estação.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Comprimento: 4 - 31cm / 6 - 32cm / 8 - 33cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm
Quadril: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 46cm / 14 - 48cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO PATCH TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA468101214
Comprimento313233424446
Quadril373941444648
Parte: CAMISETA468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda 100% Viscose Peca 100% Algodao - Camiseta Peca Total 7% Linho 43% Poliester 50% Alg
TecidoMEIA MALHA LINHO | JEANS CHARM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra