Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Trick Nick reúne o frescor dos tecidos leves e a atitude do jeans. A camiseta em Meia Malha Linho oferece toque suave, caimento impecável e estampa localizada com moderno efeito emborrachado. A bermuda em Jeans Colin completa o look com estilo e traz um lindo bordado no shorts como diferencial. Uma opção prática, durável e cheia de charme, perfeita para manter seu filho super confortável e bem vestido em todas as aventuras dos dias mais ensolarados.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Comprimento: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 34,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm
Quadril: 1 - 32,5cm / 2 - 33,5cm / 3 - 34,5cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA12346810
Comprimento30,53233,534,536,538,540,5
Quadril32,533,534,536384042
Parte: CAMISETA12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Camiseta Peca Total 43% Poliester 7% Linho 50% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA LINHO | JEANS COLIN
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra