Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Trick Nick alia praticidade, toque suave e estilo para os dias ensolarados. A camiseta em Meia Malha Linho se destaca pela textura sofisticada e pela estampa localizada cheia de atitude, oferecendo leveza e respirabilidade para a pele. A bermuda em Sarja garante estrutura, excelente caimento e alta durabilidade, contando ainda com bolso prático e cadarço funcional no cós para um ajuste perfeito. Uma combinação versátil e moderna para compor o visual de verão.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 26cm / 12 - 27cm / 14 - 28cm / 16 - 30cm
Comprimento: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA46810121416
Cintura25262726272830
Comprimento37394141434547
Quadril36384042444749
Parte: CAMISETA46810121416
Comprimento49525558616467
Manga14151617181920
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoMEIA MALHA LINHO | SARJA TWILL

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra