Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Trick Nick combina o equilíbrio perfeito entre conforto e sofisticação para os dias mais quentes. A camiseta em Meia Malha oferece caimento leve e suave, destacando se pela estampa localizada moderna e cheia de atitude. A bermuda em Bengaline Nature traz um visual refinado e frescor, contando com bolso prático, etiqueta decorativa e cadarço funcional para garantir o ajuste ideal ao corpo. Uma escolha versátil e charmosa para curtir a estação com muito estilo.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,75cm / 12 - 43,75cm / 14 - 47cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA468101214
Cintura252627
Comprimento353739414345
Quadril35,536,539,541,7543,7547
Parte: CAMISETA468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda Peca Total 3% Elastano 53% Viscose 22% Poliamida 22% Linho - Camiseta Peca Total 100% Alg
TecidoMEIA MALHA | BENGALINE NATURE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra