Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Trick Nick reúne conforto e elegância para os dias ensolarados. A camiseta em Meia Malha Linho se destaca pela textura leve e sofisticada, trazendo uma charmosa estampa acompanhada de bordado exclusivo que eleva o visual. O shorts em Moletinho Classic garante total maciez e excelente caimento, contando com bolso prático, cadarço decorativo e etiqueta decorativa que adicionam um toque moderno ao design. Uma escolha versátil e cheia de estilo para o verão.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm / 16 - 45cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 47cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 17cm / 14 - 18cm / 16 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 36cm / 14 - 38cm / 16 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA COM BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA46810121416
Cintura25262728293133
Comprimento35373941414345
Quadril36384042424447
Parte: CAMISETA46810121416
Comprimento49525558586164
Manga14151617171819
Ombro a Ombro30323436363840
Torax36384042424547
Composição
Camiseta Peca Total 43% Poliester 7% Linho 50% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA LINHO | MOLETINHO CLASSIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra