Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Meia Malha Trick Nick une praticidade e estilo para os dias quentes. A camiseta, confeccionada em Meia Malha macia e respirável, destaca se pelo peitilho funcional com botões e um charmoso bordado. O short em Malhão Maquinetado oferece uma textura diferenciada, enriquecido com etiqueta decorativa e cadarço decorativo no cós, garantindo um visual moderno e cheio de atitude. Perfeito para brincar e passear com total conforto, e é ideal para curtir a estação.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm / 16 - 45cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 47cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 17cm / 14 - 18cm / 16 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 36cm / 14 - 38cm / 16 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA46810121416
Cintura25262728293133
Comprimento35373941414345
Quadril36384042424447
Parte: CAMISETA46810121416
Comprimento49525558586164
Manga14151617171819
Ombro a Ombro30323436363840
Torax36384042424547
Composição
Bermuda Peca Total 50% Algodao - Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 50% Poliester
TecidoMEIA MALHA | MALHÃO MAQUINETADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra