Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Trick Nick combina sofisticação e conforto para os dias mais quentes. A blusa em Meia Malha Listra Piquet oferece excelente respirabilidade, destacando se pela gola retilínea e um charmoso bordado cordel. A bermuda em Moletinho Classic garante total liberdade de movimento, trazendo o estilo moderno do modelo cargo com bolso prático, etiqueta decorativa e cadarço funcional no cós para o ajuste perfeito. Um visual elegante, completo e cheio de atitude para a estação.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 47cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 12 - 17cm / 14 - 18cm / 16 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 12 - 36cm / 14 - 38cm / 16 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO CORDEL RETILÍNEA
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA46810121416
Cintura25262728293133
Comprimento37394143454749
Quadril36384042424447
Parte: CAMISETA468121416
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda Peca Total 100% Algodao - Camiseta Peca Total 50% Poliester 50% Algodao
TecidoMEIA MALHA LISTRA PIQUET | MOLETINHO CLASSIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra