Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick é sinônimo de luxo e frescor para os dias de sol. Confeccionado na nobre combinação de maquinetada lurex e linho strong, ele traz o charme do fio tinto com um caimento estruturado e leve. O look brilha com uma linda estampa com glitter e o toque delicado do rebite pérola. Com o estilo moderno da manga ampla e finalizado com a exclusiva plaquinha personalizada, é perfeito para momentos especiais. Corra, pois a quantidade é limitada.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 12cm / 6 - 12,5cm / 8 - 13cm / 10 - 13,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosFOIL
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Parte: Superior12346810
Comprimento30323436384144
Manga7,588,51212,51313,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 1% Poliester 5% Elastano 93% Viscose 1% Poliamida - Shorts 75% Viscose 25% Linho
TecidoMAQUINETADA LUREX | LINHO STRONG
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra