Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick é sinônimo de charme e proteção. Confeccionado em uma combinação fresca de Cotton Leve e Meia Malha Linho, ele oferece o máximo conforto para os dias quentes. Destaca se pela manga ampla, delicadas pregas que dão movimento à peça, e detalhes encantadores como o rebite de pérola, a plaquinha personalizada e a estampa localizada com relevo. Para completar, conta com proteção UV, garantindo brincadeiras ao ar livre seguras e cheias de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Manga: 1 - 13cm / 2 - 13,5cm / 3 - 14cm / 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26,5cm / 6 - 27,5cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloPREGA
SelosPROTEÇÃO UV ESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530,5
Parte: Superior12346810
Comprimento30323436384144
Manga1313,51414,51515,516
Ombro a Ombro22,523,524,526,527,528,530
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Shorts 6% Linho 29% Algodao 65% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | MEIA MALHA LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra