Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick une conforto e sofisticação para os dias mais quentes. A blusa, feita em malha dots, ganha destaque com o delicado acabamento em picueta e o brilho sutil do strass. O shorts em sarja cotton traz a moderna modelagem clochard, que garante um ajuste perfeito e muito estilo, além de um lindo lacinho que completa o visual com pura fofura. Finalizado com a exclusiva plaquinha personalizada, é o look ideal para passeios. Estoque super limitado, garanta já.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26,5cm / 6 - 27,5cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 22cm / 2 - 23,5cm / 3 - 25cm / 4 - 26,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSTRASS
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA12346810
Comprimento30323436384144
Ombro a Ombro22,523,524,526,527,528,530
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Parte: SHORTS12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2223,52526,52829,531
Quadril313233,538,54041,543
Composição
Shorts 97% Algodao 3% Elastano - Blusa 3% Elastano 97% Algodao
TecidoMALHA DOTS | SARJA COTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra