Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick une estilo e frescor para os dias quentes. Confeccionado em algodão leve e gaze, garante o conforto que a pele infantil precisa. O destaque fica por conta da linda estampa localizada com foil brilhante e da plaquinha personalizada da marca. Com mangas amplas modernas e shorts em modelagem clochard super fashion, o look traz toda a sofisticação da estação. Além de linda, a peça oferece proteção UV para brincar ao sol com segurança.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 20,5cm / 2 - 22cm / 3 - 23,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32,5cm / 3 - 34cm / 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 13cm / 2 - 13,5cm / 3 - 14cm / 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM FOIL
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento20,52223,527,52930,532
Quadril3132,53438,54041,543
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga1313,51414,51515,516
Ombro a Ombro22,523,524,527,528,529,531
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Shorts 100% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | GAZE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra