Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick une estilo e frescor em um look irresistível. Confeccionado na combinação de Meia Malha Linho e Chiffon Itapeva, oferece toque macio e caimento leve. O blusão com cava deslocada e estampa localizada com EX traz modernidade, enquanto o shorts de modelagem clochard, com peça forrada, garante conforto absoluto. O visual fica completo com a plaquinha personalizada e o cinto que acompanha o conjunto. Perfeito e cheio de personalidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 42,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Manga: 4 - 7cm / 6 - 7cm / 8 - 7cm / 10 - 7cm
Torax: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosPEÇA FORRADA ESTAMPA LOCALIZADA COM EX ACOMPANHA CINTO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,53839,54142,5
Parte: Superior12346810
Comprimento30323438404346
Manga7777
Torax27282930,53233,535,5
Composição
Blusa 43% Poliester 50% Algodao 7% Linho - Shorts 100% Poliamida - Forro 93% Poliester 7% Elastano
TecidoMEIA MALHA LINHO | CHIFFON ITAPEVA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra