Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick une proteção e muito estilo para os dias de sol. Confeccionado em cotton leve e sarja cotton, o look garante o frescor ideal e conta com proteção UV para maior segurança. A blusa se destaca pelas mangas amplas e pelo brilho do bordado com lurex, enquanto o shorts traz a moderna modelagem clochard com um caimento perfeito. O visual ganha ainda mais charme com os botões e aviamentos decorativos, além da exclusiva plaquinha personalizada.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 26,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm / 12 - 34cm / 14 - 36cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 47cm / 14 - 50cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 14,5cm / 8 - 15cm / 10 - 15,5cm / 12 - 16cm / 14 - 16,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm
Torax: 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm / 12 - 37cm / 14 - 39cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosBORDADO PROTEÇÃO UV AVIAMENTO DECORATIVO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento26,52930,5323436
Parte: Superior468101214
Comprimento363841444750
Manga1414,51515,51616,5
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532
Torax3031,533353739
Composição
Shorts 97% Algodao 3% Elastano - Blusa 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | SARJA COTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra