Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick é perfeito para alinhar conforto e sofisticação nos dias mais quentes. Confeccionado na textura única do anarruga e na elegância do linho strong, ele oferece leveza e um caimento impecável. O visual ganha riqueza nos detalhes, possui um lindo bordado exclusivo, acabamento delicado com rebite pérola e um charmoso cadarço com ponteira. Finalizado com a clássica plaquinha personalizada da marca, é o look ideal para passeios. Estoque limitado, garanta já.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm / 12 - 50cm / 14 - 54cm
Manga: 4 - 7cm / 6 - 7cm / 8 - 7cm / 10 - 7cm / 12 - 7cm / 14 - 7cm
Ombro a Ombro: 4 - 44cm / 6 - 45,5cm / 8 - 47cm / 10 - 49cm / 12 - 51cm / 14 - 53cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm
Parte: Superior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosBORDADO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Comprimento384043465054
Manga777777
Ombro a Ombro4445,547495153
Torax30,53233,535,537,539,5
Parte: Superior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento25,52728,5303234
Quadril37,53940,542,544,546
Composição
Shorts 25% Linho 75% Viscose - Blusa 51% Poliester 2% Elastano 47% Algodao
TecidoANARRUGA | LINHO STRONG
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra