Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick é a escolha perfeita para aliar frescor, elegância e segurança nos dias de sol. A blusa, confeccionada em Cotton Leve, conta com proteção UV e charmosas mangas amplas que garantem total liberdade de movimentos. O shorts, feito em Moletinho Linho, confere um toque rústico e sofisticado ao visual. O modelo se destaca pelo delicado bordado e traz a exclusiva plaquinha personalizada da marca, oferecendo um look completo, confortável e cheio de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm / 12 - 52cm / 14 - 56cm / 16 - 60cm
Manga: 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm / 12 - 16,5cm / 14 - 17cm / 16 - 17,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34cm / 16 - 35,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm / 16 - 41,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosBORDADO PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2526,52830323436
Parte: Superior46810121416
Comprimento40424548525660
Manga14,51515,51616,51717,5
Ombro a Ombro27,528,529,53132,53435,5
Torax30,53233,535,537,539,541,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Shorts 6% Linho 29% Algodao 65% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra