Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick é uma joia em quantidade limitada que reúne elegância e alta proteção UV. A blusa em Cotton Leve apresenta mangas amplas super charmosas e um sofisticado bordado com lurex, que traz um brilho delicado ao look. O shorts, em Tecido Fantasy, traz estilo na modelagem clochard com bolso funcional e acompanha um cinto lindo que ajusta perfeitamente. O visual é finalizado com a clássica plaquinha personalizada da marca, unindo conforto e modernidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 26,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 33cm / 14 - 35cm
Quadril: 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 42cm
Manga: 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm / 12 - 16,5cm / 14 - 17cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosBORDADO PROTEÇÃO UV
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento26,52829,5313335
Quadril3839,5414344,546,5
Parte: Superior468101214
Comprimento363841444842
Manga14,51515,51616,517
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534
Torax30,53233,535,537,539,5
Composição
Shorts 70% Poliester 23% Viscose 7% Linho - Blusa 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | TECIDO FANTASY
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra