Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Curto Trick Nick é sinônimo de frescor e sofisticação para os dias ensolarados. Confeccionado na combinação elegante da laise com o toque macio do moletinho linho, o look oferece um caimento leve e sofisticado. A modelagem ampla garante total conforto e liberdade de movimentos, enquanto as pregas trazem um charme clássico e estruturado ao design de alças. Para maior segurança e bem estar, a peça é totalmente forrada e finalizada com a exclusiva plaquinha personalizada.

Medidas do Produto:
Parte: BATA
Alça: 4 - 21cm / 6 - 22cm / 8 - 22cm / 10 - 24cm / 12 - 25cm / 14 - 26cm
Comprimento: 4 - 24cm / 6 - 26cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Torax: 4 - 29cm / 6 - 30,5cm / 8 - 32cm / 10 - 34cm / 12 - 36cm / 14 - 38cm
Parte: SHORTS
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 28cm / 12 - 30cm / 14 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloAMPLA
SelosPEÇA FORRADA
Tabela de Medidas
Parte: BATA468101214
Alça212222242526
Comprimento242628303234
Torax2930,532343638
Parte: SHORTS468101214
Cintura242526283032
Comprimento25,52728,5303234
Composição
Blusa 100% Algodao Forro 100% Viscose - Shorts 6% Linho 29% Algodao 65% Poliester
TecidoLAISE | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra