Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Trick Nick une sofisticação e conforto em um visual único. Confeccionado em viscose dobby texturizada, o destaque fica por conta da charmosa sobre saia com shorts interno, garantindo total liberdade. A modelagem justa é valorizada pelo lastex, que proporciona ajuste perfeito, e por um delicado detalhe de laço com aviamento decorativo. Finalizado com a exclusiva plaquinha personalizada da marca, é o look moderno ideal para a estação. Estoque em quantidade limitada.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 19cm / 2 - 20cm / 3 - 21cm / 4 - 22cm / 6 - 23cm / 8 - 24cm / 10 - 25,5cm
Comprimento: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 35,5cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 18cm / 2 - 18,5cm / 3 - 18,5cm / 4 - 20cm / 6 - 21cm / 8 - 22cm / 10 - 23cm
Comprimento: 1 - 19cm / 2 - 20,5cm / 3 - 22cm / 4 - 23,5cm / 6 - 25cm / 8 - 26,5cm / 10 - 28cm
Torax: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloJUSTA
SelosAVIAMENTO DECORATIVO LASTEX
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura19202122232425,5
Comprimento25,52728,53132,53435,5
Parte: Superior12346810
Alça1818,518,520212223
Comprimento1920,52223,52526,528
Torax25262729,53132,534,5
Composição
Blusa 100% Viscose - Saia 100% Viscose - Short Interno 93% Poliester 7% Elastano
TecidoVISCOSE DOBBY
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra