Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Trick Nick é a união perfeita de textura e estilo para a estação. Confeccionado em Anarruga e Moletinho Linho, ele oferece um visual moderno e fresco. A blusa traz o charme da cava deslocada e um bordado delicado, complementado por um aviamento decorativo único. A parte inferior se destaca pela sofisticada modelagem clochard, que garante um caimento impecável e muito conforto. O toque final de exclusividade fica por conta da plaquinha personalizada da marca.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 46cm / 14 - 50cm / 16 - 54cm
Ombro a Ombro: 4 - 35,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 37cm / 10 - 38,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 40,5cm / 16 - 41,5cm
Torax: 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm / 16 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosBORDADO AVIAMENTO DECORATIVO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542,5444648
Parte: Superior46810121416
Comprimento34363942465054
Ombro a Ombro35,536,53738,539,540,541,5
Torax3233,53537394143
Composição
Shorts 65% Poliester 6% Linho 9% Alg - Blusa 51% Poliester 2% Elastano 47% Alg
TecidoANARRUGA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra