Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Trick Nick une elegância e bem estar para os dias ensolarados. Confeccionado em Cotton Leve e Gorgurinho, oferece um caimento impecável com o charme da manga tulipa e as delicadas pregas. A charmosa modelagem clochard traz estilo de sobra, complementada pelo acabamento em picueta, o brilho sutil do strass e a exclusividade da plaquinha personalizada. Para total segurança nas brincadeiras ao ar livre, o conjunto conta com proteção UV integrada.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 8,75cm / 6 - 9,3cm / 8 - 9,8cm / 10 - 10,3cm
Ombro a Ombro: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA TULIPA
ModeloPREGA
SelosSTRASS PROTEÇÃO UV
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga7,588,58,759,39,810,3
Ombro a Ombro21222325,526,527,529,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Shorts 99% Algodao 1% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra