Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Leve e cheio de estilo, o Conjunto Verão Menina Trick Nick é perfeito para os dias quentes. Confeccionado em Meia Malha macia e detalhes em Tule Borboletas, ele une conforto e encanto. Com estampa exclusiva, aplicação de rebite e uma charmosa plaquinha personalizada, o conjunto traz um toque moderno na modelagem box. O shorts interno e a peça forrada garantem total liberdade de movimento e segurança. Garanta já o seu nesta edição com quantidade limitada.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 52cm
Manga: 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm / 12 - 16,5cm / 14 - 17cm
Ombro a Ombro: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm
Torax: 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 36,5cm / 10 - 38,5cm / 12 - 41,5cm / 14 - 44,5cm
Parte: SAIA
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 34,5cm / 12 - 36,5cm / 14 - 38,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloBOX
SelosESTAMPA LOCALIZADA REBITE PEÇA FORRADA
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA468101214
Comprimento363841444852
Manga14,51515,51616,517
Ombro a Ombro28,53031,533,535,537,5
Torax33,53536,538,541,544,5
Parte: SAIA468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento3031,53334,536,538,5
Composição
Blusa 100% Algodao - Saia 100% Viscose - Short 7% Elastano 93% Poliester - Sobressaia 100% Poliamida
TecidoMEIA MALHA | TULE BORBOLETA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra