Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Trick Nick é a união perfeita de charme e proteção para os dias de sol. Confeccionado em cotton leve e laise, ele garante um visual romântico e muito frescor. Pensado para o total bem estar, conta com proteção UV, peça forrada e um prático shorts interno para total liberdade nos movimentos. O design se destaca pela riqueza de detalhes, acabamento delicado em picueta, o brilho do bordado com lurex, rebite pérola e a exclusiva plaquinha personalizada. Quantidade limitada.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm / 12 - 52cm / 14 - 56cm
Manga: 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm / 12 - 11,5cm / 14 - 12cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm / 12 - 31,5cm / 14 - 33,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40cm
Parte: SAIA
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosBORDADO PROTEÇÃO UV PEÇA FORRADA
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA468101214
Comprimento404245485256
Manga9,51010,51111,512
Ombro a Ombro25,526,527,529,531,533,5
Torax30,53233,535,537,540
Parte: SAIA468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento2829,531333537
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Saia 100% Algodao - Shorts 93% Poliester 7% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | LAISE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra