Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Garanta estilo e frescor com o Conjunto Verão Menina Trick Nick, uma edição com quantidade limitada. Confeccionado na combinação premium de Cotton Leve e Moletinho Linho, ele oferece o máximo conforto e conta com proteção UV para os dias de sol. O visual é encantador, blusa com manga ampla, delicada picueta vazada e prega charmosa. O grande destaque fica por conta do bordado exclusivo e da plaquinha personalizada da marca, que elevam a sofisticação. Ideal para momentos especiais com leveza.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 13cm / 2 - 13,5cm / 3 - 14cm / 4 - 15,5cm / 6 - 16cm / 8 - 16,5cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloPREGA
SelosPROTEÇÃO UV BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga1313,51415,51616,517
Ombro a Ombro22,523,524,527,528,529,531
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Shorts 6% Linho 29% Algodao 65% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra