Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Infantil Feminino Trick Nick é uma opção leve, confortável e cheia de charme para os dias mais quentes. Confeccionado em Viscose Khyara, possui conjunto estampado que traz um toque alegre e moderno ao visual. A blusa conta com mangas tulipa, acrescentando delicadeza à modelagem, enquanto o shorts possui cós, proporcionando conforto e praticidade ao vestir. Versátil e fresquinho, é ideal para compor produções confortáveis para diferentes momentos do dia.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 10 - 40cm / 12 - 43cm / 14 - 46cm / 4 - 32,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 37,5cm
Manga: 10 - 10,5cm / 12 - 11cm / 14 - 11,5cm / 4 - 9cm / 6 - 9,5cm / 8 - 10cm
Torax: 10 - 35cm / 12 - 37cm / 14 - 39cm / 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm
Parte: SHORTS
Cintura: 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm
Comprimento: 10 - 32cm / 12 - 34cm / 14 - 36cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm
Quadril: 10 - 43cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA DIGITAL
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA101214468
Comprimento40434632,534,537,5
Manga10,51111,599,510
Torax3537393031,533
Parte: SHORTS101214468
Cintura27,52931242526
Comprimento32343627,52930,5
Quadril4344,546,53839,541
Composição
Blusa Peca Total 100% Viscose - Shorts Peca Total 100% Viscose
TecidoVISCOSE KHYARA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra