Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Infantil Trick Nick confeccionado em Viscose Dobby e Sarja Twill, leve e delicado. Possui bordado decorativo. A barra tem bainha fina que valoriza o caimento. Ideal para ocasiões especiais com muito estilo e conforto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 27cm / 8 - 29cm / 10 - 31cm / 12 - 33cm / 14 - 35cm
Comprimento: 4 - 31cm / 6 - 33cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm
Quadril: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 46cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 47cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 10 - 35cm / 12 - 37cm / 14 - 39cm
Torax: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm | 12: 61 cm | 14: 64 cm Largura 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm | 12: 45 cm | 14: 47 cm Comprimento das mangas 4: 14 cm | 6: 15 cm | 8: 16 cm | 10: 17 cm | 12: 18 cm | 14: 19 cm
Videohttps://player.vimeo.com/video/1119391742
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosRETILÍNEA BORDADO ESTAMPA ROTATIVA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252729313335
Comprimento313335373941
Quadril353739414346
Parte: Superior468101214
Comprimento475053565962
Manga141516171819
Ombro a Ombro353739
Torax353739414345
Composição
Peca Total 96% Viscose 4% Elastano
TecidoVISCOSE DOBBY / SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra