Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Polo com Bermuda Trick Nick é confeccionado em cotton leve e moletinho denim, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa com aplicação de botões. Na bermuda, possui bolso nas laterais, elastico na cintura e cordão decorativo. O acabamento das barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 31,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoInfantil conjunto Medidas aproximadas da frente da peça: Blusa Comprimento 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm Largura 1: 31 cm | 2: 32 cm | 3: 34 cm Shorts Comprimento 1: 27 cm | 2: 28.5 cm | 3: 30 cm Cintura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento2728,53035373941
Quadril31,5323335373941
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Bermuda Peca Total 30% Poliester 64% Algodao - Polo Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra