Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto menino composto por polo e bermuda, confeccionado em cotton leve e piquet Verona, oferecendo conforto e praticidade para os pequenos. A polo possui peitilho funcional, acabamento em retilínea e aplicação termocolante que acrescenta um toque moderno ao visual. A bermuda conta com bolso funcional e proteção UV, proporcionando mais praticidade e cuidado durante os momentos ao ar livre. Uma opção versátil para diversas ocasiões.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Quadril: 1 - 31,5cm / 2 - 32,5cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Parte: POLO
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 57cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroMasculino
Quantidade de Peças2
SelosPROTEÇÃO UV RETILÍNEA TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento2930,53237394143
Quadril31,532,533,536384042
Parte: POLO12346810
Comprimento40424449525557
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Polo 95% Algodao 5% Elastano - Bermuda Peca Total 4% Elastano 35% Algodao 61% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra