Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto menino camiseta com bermuda Trick Nick e ideal para garantir conforto e estilo aos pequenos. A camiseta confeccionada em meia malha traz uma linda estampa localizada exclusiva. A bermuda completa o visual com um pratico cadarco funcional com ponteira de acetato que agrega um toque moderno e sofisticado a peca. Perfeito para passeios e momentos de diversao com muita liberdade de movimentos e bem estar.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 47cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 13cm / 6 - 14cm / 8 - 15cm / 10 - 16cm / 12 - 17cm / 14 - 18cm / 16 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 36cm / 14 - 38cm / 16 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA CADARÇO COM PONTEIRA
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA46810121416
Cintura25262728293133
Comprimento37394143454749
Quadril36384042424447
Parte: CAMISETA46810121416
Comprimento49525558586164
Manga13141516171819
Ombro a Ombro30323436363840
Torax36384042424547
Composição
Bermuda 50% Algodao - Camiseta 100% Algodao - Bermuda 50% Poliester
TecidoMEIA MALHA | MALHÃO MAQUINETADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra