Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto infantil super estiloso composto por camiseta em meia malha linho e bermuda em moletinho classic. A camiseta traz uma charmosa estampa localizada exclusiva e etiqueta decorativa charmosa. A bermuda possui bolso utilitário funcional e cadarço regulador na cor off white. Conforto e praticidade para acompanhar os meninos em todas as brincadeiras do dia a dia. Disponível na suave cor azul nuvem.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 33cm
Comprimento: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 47cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA12346810121416
Cintura22232425262728293133
Comprimento2930,53237394143454749
Quadril30,531,532,536384042424447
Parte: CAMISETA12346810121416
Comprimento40424449525558616467
Manga11,51212,514151617181920
Ombro a Ombro25,526,527,530323436384042
Torax31323336384042454749
Composição
Camiseta 43% Poliester 7% Linho 50% Algodao - Bermuda 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA LINHO | MOLETINHO CLASSIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra