Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menino Camisa com Bermuda Trick Nick é perfeito para garantir estilo e conforto. A camiseta, confeccionada em viscose dobby, possui gola com entretela e um delicado bordado no peito, que acrescenta um toque charmoso e sofisticado. Os botões completam o visual elegante da peça. A bermuda, feita em sarja, oferece durabilidade e liberdade de movimento, sendo ideal para diversas ocasiões. Esse conjunto é uma escolha perfeita para os meninos que buscam praticidade e estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm
Comprimento: 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm / 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm
Quadril: 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 46cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm
Parte: Superior
Comprimento: 10 - 58,5cm / 12 - 61,5cm / 14 - 64,5cm / 4 - 49,5cm / 6 - 52,5cm / 8 - 55,5cm
Manga: 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm
Ombro a Ombro: 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm
Torax: 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: - Camiseta Comprimento Lateral 4: 49cm | 6: 52cm | 8: 55cm | 10: 58cm | 12: 61cm | 14: 64cm Cintura 4: 36cm | 6: 38cm | 8: 40cm | 10: 42cm | 12: 45cm | 14: 47cm - Bermuda Comprimento Lateral 4: 33cm | 6: 35cm | 8: 37cm | 10: 39cm | 12: 41cm | 14: 43cm Cintura 4: 25cm | 6: 26cm | 8: 27cm | 10: 29cm | 12: 31cm | 14: 33cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior101214468
Cintura293133252627
Comprimento394143333537
Quadril414346353739
Parte: Superior101214468
Comprimento58,561,564,549,552,555,5
Manga171819141516
Ombro a Ombro363840303234
Torax424547363840
Composição
Bermuda Peca Total 98% Algodao 2% Elastano - Camisa Peca Total 100% Viscose
TecidoVISCOSE DOBBY / SARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra