Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menino Camiseta com Bermuda Trick Nick é a escolha ideal para os dias quentes. A camiseta, confeccionada em meia malha, é leve e confortável, com uma estampa moderna na parte da frente, trazendo um toque descontraído ao visual. A bermuda, feita em sarja, combina praticidade e estilo, garantindo conforto e durabilidade. Perfeito para passeios e momentos informais, esse conjunto oferece a combinação de conforto, qualidade e um visual descomplicado para os meninos.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm
Quadril: 4 - 33,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 37,5cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: - Camiseta Comprimento Lateral 4: 49cm | 6: 52cm | 8: 55cm | 10: 58cm | 12: 61cm | 14: 64cm Cintura 4: 36cm | 6: 38cm | 8: 40cm | 10: 42cm | 12: 45cm | 14: 47cm - Bermuda Comprimento 4: 33cm | 6: 35cm | 8: 37cm | 10: 39cm | 12: 41cm | 14: 43cm Cintura 4: 25cm | 6: 26cm | 8: 27cm | 10: 29cm | 12: 31cm | 14: 33cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento333537394143
Quadril33,535,537,5404245
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | SARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra