Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menina Blusa Shorts Trick Nick traz uma combinação perfeita de conforto e sofisticação para o visual das garotas. Confeccionado em cotton leve e malhão maquinetado, o modelo garante toque suave na pele e excelente caimento para o dia a dia. A blusa se destaca pelas mangas amplas e pela estampa localizada com detalhe em foil que adiciona um brilho moderno ao look, enquanto o shorts proporciona total liberdade de movimento. Uma escolha moderna para qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 33cm / 3 - 35cm / 4 - 37cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Manga: 1 - 8cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 7,5cm / 6 - 8cm / 8 - 8,5cm / 10 - 9cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFeminino
MangaMANGA AMPLA
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM FOIL PROTEÇÃO UV
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA12346810
Comprimento31333537404346
Manga888,57,588,59
Ombro a Ombro22,523,524,526272829,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Parte: SHORTS12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,524,525,52728,530
Composição
Blusa: 95% Algodão E 5% Elastano Shorts: 50% Algodão E 50% Poliéster
TecidoCOTTON LEVE | MALHÃO MAQUINETADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra