Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Menina Blusa com Shorts Trick Nick confeccionado em COTTON LEVE e SARJA TWILL, unindo conforto e estilo para os momentos do dia a dia. A blusa possui manga ampla que proporciona liberdade de movimentos e um caimento leve. O bordado e o rebite pérola acrescentam delicadeza ao visual, enquanto a estampa rotativa traz personalidade. O shorts conta com prega e a composição possui proteção UV, ideal para momentos ao ar livre.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm
Manga: 1 - 10,5cm / 2 - 11cm / 3 - 11,5cm / 4 - 12,5cm / 6 - 13cm / 8 - 13,5cm / 10 - 14cm
Ombro a Ombro: 1 - 20cm / 2 - 21,5cm / 3 - 23cm / 4 - 23cm / 6 - 24,5cm / 8 - 26cm / 10 - 28cm
Torax: 1 - 26cm / 2 - 27,5cm / 3 - 29cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFeminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloPREGA
Quantidade de Peças2
SelosBORDADO PROTEÇÃO UV
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA12346810
Comprimento30323434363942
Manga10,51111,512,51313,514
Ombro a Ombro2021,5232324,52628
Torax2627,52930,53233,535,5
Parte: SHORTS12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,524,526,52829,531
Composição
Shorts 2% Elastano 98% Algodao - Blusa 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra