Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menina Blusa Com Salopete Trick Nick une charme e conforto em uma proposta versátil para as garotas. Confeccionado em tecido cotton leve e sarja twill, o modelo entrega ótimo caimento e toque suave na pele. A blusa destaca mangas amplas que trazem um visual gracioso, enquanto a salopete exibe estampa rotativa cheia de estilo. O modelo conta ainda com botão funcional que facilita o vestir e bolso funcional que garante praticidade para acompanhar a rotina com muita liberdade.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 13cm / 2 - 13,5cm / 3 - 14cm / 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Torax: 1 - 26cm / 2 - 27,5cm / 3 - 29cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Parte: SALOPETE
Alça: 1 - 23cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 26cm / 6 - 26cm / 8 - 28cm / 10 - 28cm
Torax: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFeminino
MangaMANGA AMPLA
Quantidade de Peças2
SelosPROTEÇÃO UV AVIAMENTO DECORATIVO
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA12346810
Comprimento33353740424548
Manga1313,51414,51515,516
Ombro a Ombro22,523,524,527,528,529,531
Torax2627,52930,53233,535,5
Parte: SALOPETE12346810
Alça23232426262828
Torax2829303233,53537,5
Composição
Blusa 95% Algodao5% Elastano - Vestido 2% Elastano 98% Algodao
TecidoCOTTON LEVE I SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra