Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Menina Bata com Shorts Trick Nick confeccionado em LAISE CORAÇÕES, tecido delicado que proporciona um visual encantador e confortável para as pequenas. A composição conta com plaquinha decorativa que acrescenta um toque especial ao look. A peça é forrada, garantindo mais conforto e segurança ao vestir. Versátil e charmosa, é uma ótima escolha para passeios, momentos de lazer e ocasiões que pedem uma produção delicada e cheia de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: BATA
Alça: 1 - 20cm / 2 - 20cm / 3 - 20cm / 4 - 24cm / 6 - 24cm / 8 - 24cm / 10 - 25cm
Comprimento: 1 - 24cm / 2 - 26cm / 3 - 28cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 22cm / 2 - 23,5cm / 3 - 25cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFeminino
Quantidade de Peças2
SelosPEÇA FORRADA
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: BATA12346810
Alça20202024242425
Comprimento24262827,529,531,533,5
Torax26,527,528,531,53334,536,5
Parte: SHORTS12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2223,52527,52930,532
Quadril313233,53839,54143
Composição
Blusa 100% Algodão | Shorts 100% Algodão | Forro 100% Viscose
TecidoLAISE CORAÇÕES
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra