Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Infantil Trick Nick confeccionado em Cotton Leve e Sarja Twill, leve e delicado. Possui aplique bordado na camiseta. A barra tem bainha fina que valoriza o caimento. Ideal para ocasiões especiais com muito estilo e conforto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm
Comprimento: 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm / 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm
Quadril: 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm
Parte: Superior
Comprimento: 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm
Manga: 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm
Ombro a Ombro: 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm
Torax: 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCOMPRIMENTO camiseta: 4:49cm 6:52cm 8:55cm 10:58cm 12:61cm 14:64cm COMPRIMENTO bermuda: 4:cm 6:cm 8:cm 10:cm 12:cm 14:cm LARGURA camiseta: 4:36cm 6:38cm 8:40cm 10:42cm 12:45cm 14:47cm LARGURA bermuda: 4:cm 6:cm 8:cm 10:cm 12:cm 14:cm Para medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosAPLIQUE BORDADO PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior101214468
Cintura293133252627
Comprimento394143333537
Quadril404245343638
Parte: Superior101214468
Comprimento586164495255
Manga171819141516
Ombro a Ombro363840303234
Torax424547363840
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra