Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick une o máximo conforto à sofisticação do Tricot Glow Shine. Composto por uma jaqueta com capuz e calça de caimento impecável, destaca-se pelo brilho sutil que eleva o visual casual. O tecido macio garante liberdade de movimento e toque suave na pele, sendo ideal para momentos especiais ou um dia a dia cheio de estilo. Uma escolha moderna e versátil para quem não abre mão de qualidade e um toque de luz no guarda-roupa. Elegância e aconchego em cada detalhe.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 61cm / 6 - 70cm / 8 - 77cm / 10 - 84,5cm / 12 - 91cm / 14 - 94cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42,5cm
Comprimento: 4 - 46,5cm / 6 - 48,5cm / 8 - 51,5cm / 10 - 54,5cm / 12 - 61,5cm / 14 - 64,5cm
Manga: 4 - 31,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 41,5cm / 10 - 45,5cm / 12 - 49,5cm / 14 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46,5cm
Torax: 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 50,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 4:46.5cm | 6:48.5cm | 8:51.5cm | 10:54.5cm | 12:61.5cm | 14:64.5cm Tórax 4:39.5cm | 6:41cm | 8:42.5cm | 10:44.5cm | 12:47.5cm | 14:50.5cm Calça Cintura 4:61cm | 6:70cm | 8:77cm | 10:84.5cm | 12:91cm | 14:94cm Comprimento 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento61707784,59194
Parte: Superior468101214
Barra31,53334,536,539,542,5
Comprimento46,548,551,554,561,564,5
Manga31,536,541,545,549,551,5
Ombro a Ombro37,53940,542,544,546,5
Torax39,54142,544,547,550,5
Composição
Peca Total 100% Poliester
TecidoPLUSH
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra