Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Capuz e Calça Trick Nick é confeccionado em Moletom | Piquet Verona, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizada em Bordado Chenille, o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 88cm
Quadril: 1 - 32,5cm / 2 - 33,5cm / 3 - 34,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 37cm / 2 - 39cm / 3 - 41cm / 4 - 45cm / 6 - 52cm / 8 - 57cm / 10 - 64cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 1:40cm | 2:42cm | 3:44cm | 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:58cm Tórax 1:33cm | 2:34cm | 3:35cm | 4:38cm | 6:40cm | 8:42cm | 10:44cm Calça Cintura 1:22cm | 2:23cm | 3:24cm | 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:86cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
MangaMANGA RAGLAN
SelosSEM FELPA BORDADO CHENILLE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687788
Quadril32,533,534,535,5373941
Parte: Superior12346810
Barra27282930323436
Comprimento40424449525558
Manga37394145525764
Torax33343538404244
Composição
Peca Total 52% Poliester 32% Algodao
TecidoMOLETOM | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra