Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Calça Trick Nick é confeccionado em Moletom Sarjado ,oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada ao canto da peça , o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm / 12 - 89cm / 14 - 92cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42,5cm
Comprimento: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm / 12 - 52cm / 14 - 55cm
Manga: 4 - 28cm / 6 - 33cm / 8 - 38cm / 10 - 42cm / 12 - 46cm / 14 - 48cm
Ombro a Ombro: 4 - 40,5cm / 6 - 42cm / 8 - 43,5cm / 10 - 45,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 49,5cm
Torax: 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm / 12 - 46,5cm / 14 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm Tórax 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:82.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloBOMBER
SelosRETILÍNEA FELPADO ESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento59687582,58992
Parte: Superior468101214
Barra31,53334,536,539,542,5
Comprimento404245485255
Manga283338424648
Ombro a Ombro40,54243,545,547,549,5
Torax38,54041,543,546,549,5
Composição
Jaqueta Peca Total 100% Algodao - Calca 100% Algodao
TecidoMOLETOM SARJADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra