Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Calça da Trick Nick é confeccionado em moletom e piquet Verona, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Com modelagem bomber, zíper, costura retilínea e bordado chilene. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Na calça, possui boldo nas laterais, elástico na cintura e nos tornozelos. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm
Quadril: 4 - 34,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 46,5cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 59cm / 12 - 62cm / 14 - 65cm
Manga: 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm / 12 - 57cm / 14 - 60cm
Ombro a Ombro: 4 - 35cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm
Torax: 4 - 39cm / 6 - 41cm / 8 - 43cm / 10 - 45cm / 12 - 48cm / 14 - 50cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da frente da peça: Casaco Comprimento 4: 42 cm | 6: 44 cm | 8: 47 cm | 10: 50 cm | 12: 54 cm | 14: 58 cm Tórax 4: 34,5 cm | 6: 36 cm | 8: 37,5 cm | 10: 39,5 cm | 12: 41,5 cm | 14: 43,5 cm Calça Cintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29,5 cm | 14: 31,5 cm Comprimento 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm | 12: 86 cm | 14: 90 cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
ModeloBOMBER
SelosBORDADO CHENILLE FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento596877869296
Quadril34,536,538,540,543,546,5
Parte: Superior468101214
Barra303234363840
Comprimento495255596265
Manga344044505760
Ombro a Ombro353638404244
Torax394143454850
Composição
Total 61% Poliester 35% Algodao 4% Elastano
TecidoMOLETOM | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra